logo1322 февраля в сельском поселении Миасское состоялся матч на открытом воздухе. В рамках празднования 65-летия  хоккея в Челябинской области на льду встречали команды «Ветераны Трактора» и «Ветераны Колоса». Матч закончился со счетом 12:6  в пользу ХК «Ветераны Трактора».

Этого матча жители с. Миасское ждали с нетерпением. Ведь не каждый раз, есть возможность, в живую увидеть игру прославленных хоккеистов. Посмотреть «хоккейную битву» пришли сотни жителей,   и они не пожалели. Этот матч принес всем не только незабываемые впечатления и яркие эмоции, но и огромный заряд позитивной энергии. Символическое вбрасывание произвел глава Администрации Миасского сельского поселения Сергей Николаевич Бердников, который так же принимал участие в игре и даже отличился заброшенной шайбой. А также, в составе «Ветеранов Колоса»  играл начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Администрации г.Челябинска Евгений Викторович Иванов, которому удалось сделать хет-трик в ворота «Ветеранов Трактора».

Матч проходил в 3 периода по 15 минут «грязного» времени, а в  перерыве проводились конкурсы с болельщиками, где у одного из трех участников была возможность выиграть памятный подарок  клюшку с автографами всех игроков ХК «Ветераны Трактора».

С первых минут матча ветераны «Трактора» уверено повели в счете.  Уже на второй минуте первого периода кистевым броском от синей линии шайбу в ворота ХК «Колос» забросил Вадим Гловацкий, спустя две минуты отличился Александр Рожков. Через четыре минуты Сергею Перову удалось отыграть одну шайбу, а на  десятой минуте матча счет сравнял Сергей Колесник, добив шайбу в ворота Андрея Янина. Под конец периода двумя заброшенными шайбами с разницей в две минуты отличился Андрей Кудинов.

Во время первого перерыва игроки обеих команд участвовали в конкурсе буллитов, в котором победили «Ветераны Трактора», Победитель  конкурса среди болельщиков  получили памятную клюшку из рук бронзового призера чемпионата СССР сезона 1976/77 г. в составе ХК «Трактор» и  главного тренера ХК «Ветераны Трактора»  Анатолия Зиновьевича Картаева.

Во втором периоде игрокам ХК «Ветераны Трактора» удалось забить четыре безответные  шайбы, причем, три из них забросил Сергей Хрущев. Под конец периода Евгению Иванову удалось отыграть одну шайбу, реализовав буллит.

Во втором перерыве игроки обеих команд выполняли броски на точность, в конкурсе на победу одержала команда «Ветеранов Колоса», в конкурсах удалось поучаствовать болельщикам, задача которых заключалась в том, чтобы отправить шайбу, как можно ближе к точке вбрасывания. Победитель получил памятную клюшку из рук трехкратного чемпиона России и президента Челябинской городской «Федерации хоккея» Андрея Викторовича Кудинова.

В заключительном периоде двумя заброшенными шайбами в ворота ХК «Колос» отметился Сергей Ларичев. В середине третьего периода мощным  кистевым броском увеличил разницу в счете Сергей Кулев, а также, реализовав выход один на один с вратарем, шайбу забросил Александр Рожков. В конце матча, вновь, отличился Евгений Иванов, забив шайбу с неудобной руки.

В этой встречи хет-триком отметились: Александр Рожков, Сергей Хрущев и Евгений Иванов. По две шайбы  в ворота соперников забросили: Андрей Кудинов и Сергей Ларичев.

В конце игры лучшими игроками были признаны: в ХК «Ветераны Трактора» - Юрий Шумаков; в ХК «Колос» - Радион Батырханов, призом зрительских симпатий наградили Андрей Кудинов и Сергея Колесникова. Также, главный тренер ХК «Ветераны Трактора» вручил на память хоккейные свитера с автографами «Ветеранов Трактора» главе Администрации Миасского сельского поселения Сергею Николаевичу Бердникову и главному тренеру по хоккею с шайбой Красноармейского района Радиону Батырханову.